Всего дончанки завоевали 12 медалей.

Шесть золотых медалей завоевали донские спортсменки на соревнованиях по художественной гимнастике

Соревнования, первенство и Кубке «Юность России», проходили на базе спортивной школы №13.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменок, самой младшей из них 8 лет, самой старшей – 18 лет. Все они приехали в донскую столицу из 50 городов России, сообщает управление по физической культуре и спорту.

В групповых упражнениях дончанки завоевали пять медалей: лучшими стали команды «Карамельки» и «Девчата» и сборная Ростовской области. Бронзовые медали завоевали сборные: Ростова и ДЮСШ №5.

В личном зачете золото взяли Милена Щенятская, Диана Чегунихина и Анна Лысенко. Серебряная медаль досталась Марии Мутенкова. Третье место завоевали Диана Бареева, Дарья Кудрявцева и Мария Бондарева.