Соревнования проходили в Сочи.

Впервые за 10 лет сборная Ростовской области по гимнастике стала победителем первенства ЮФО и СКФО

Донские гимнастки выиграли общекомандный зачет первенства ЮФО и СКФО, сообщает управление по физической культуре и спорту. В соревнованиях принимали участие лишь юные спортсменки, не старше 18 лет. Соревнования проходили как в групповых, так и индивидуальных упражнениях.

Юные гимнастки боролись не только за первые места, но и путевку в финал IX летней Спартакиады учащихся России.

Для сборной Ростовской области – это первая победа в общекомандном зачете за последние 10 лет.

В групповых упражнениях лучшие результаты показали: Софья Агафонова, Пелагея Ананова, Милена Щенятская, Дарья Жданова, Диана Чугунихина, Алина Довгополая.

В индивидуальном зачете лучшие результаты показали: Софья Агафонова и Дарья Жданова.

В сборную региона вошли воспитанницы четырех ростовских спортивных учреждений: РОУОР, ДЮСШ №5 и №6 и СШОР №35.

У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия ? Звоните: +7 938 126-71-23 Присылайте в WhatsApp: +7 938 126-71-23, Пишите: